Женский форум "ДЕВИШНИК"

Объявление

Полный список форумов доступен только зарегистрированным пользователям!
Подписаться на рассылку
"Все о свадьбе"
Mail.Ru
Рассылки Subscribe.Ru
Любовь и секс
Подписаться письмом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум "ДЕВИШНИК" » Политика » Око за око и зуб за зуб


Око за око и зуб за зуб

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мне вспоминается раввинское толкование о том, что lex talionis предусматривает справедливую компенсацию. Да как бы ни так! Идея компенсация родилась из кодекса Ур-Намма. Хаммурали изменил впоследствии  неработоспособный принцип компенсации на  эквивалентную месть. Да и на самом деле, как можно возместить убийство? Это звучит даже как-то тупо. Зная личность преступника, с ним можно расквитаться. Но взорвать автобус в Рамалле – это уже слишком. Пострадают люди, которые не имеют даже  отношении к делу. Прочитать статью полностью можно здесь http://samsonblinded.org/rublog/3.htm . Мне интересно узнать ваше мнение, должно ли присутствовать такое правило в законе как око за око?

0

2

Знаешь? то что там пишут, это ужас. даже без единой эмоции говорю это. Почему? да потому, что взрывают и убивают не те, кого нам показывают..... Пример : теракт 11 сент. - вы что до сих пор думаете что это какие то там шахиды сделали? Ну тогда я незнаю......
        И все эти призывы к войне, это только убеждение народа в виновности невиновных. То с каким упорством, знанием дела, и скакими потерями это делается....... Это не террористы. Это всё правительство мутит. И на самам деле, мне очень неприятно сейчас..... Неприятно от мысли что кто то хотя бы задаётся вопросом подобного содержания. Это значит только одно, средства массовой информации делают своё дело, и делают его хорошо..... И от понимания этого, мне становится ещё хуже.

0


Вы здесь » Женский форум "ДЕВИШНИК" » Политика » Око за око и зуб за зуб