Женский форум "ДЕВИШНИК"

Объявление

Полный список форумов доступен только зарегистрированным пользователям!
Подписаться на рассылку
"Все о свадьбе"
Mail.Ru
Рассылки Subscribe.Ru
Любовь и секс
Подписаться письмом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум "ДЕВИШНИК" » Книги, журналы и т.д. » Прочитал, хочу поделиться....


Прочитал, хочу поделиться....

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Делимся мнением, о прочитанной книге

0

2

Толстой "Крейцерова соната"!!! Высшее произведение! Хотя очень своеобразное... Описывает сложные чувства и свое отношение к ним. Читается, правда, тяжеловато... Но я перечитывала несколько раз))

0

3

Оскар Уальд "Портрет Дориана Грея"! На мой взгляд очень интересное произведение) И немного про всех нас)

0

4

Я в восторге от книги "Метро2033" , а еще произведения Сидни Шелдона нравятся!

0

5

АнгелочеК

АнгелочеК написал(а):

а еще произведения Сидни Шелдона нравятся!

Обожаю его. Читаю все книги которые попадаются на глаза.

0

6

Сама Скромность написал(а):

Читаю все книги которые попадаются на глаза.

Я так же, одну книгу прочитала по совету мамы, и все, теперь читаю любую его книгу!  :)

0

7

А мне нравятся книги Марка Леви "Где ты", "Каждый хочет любить", "Семь дней творения". Я пока прчитала только три его книги, но все безумно понравились. Сейчас читаю "Между небом и землёй". С самых первых страниц ощущается разница с фильмом. Несмотря на то, что фильм мне нравится, книга всё равно лучше.

0

8

Рита
А это из какой серии??? Роман, детектив....

0

9

А мне нравится литература прошлого века,а из современной все (почти) книги Шиловой

0

10

Сама Скромность написал(а):

Рита
А это из какой серии??? Роман, детектив....

"Где ты" - психологическая драма. "Между небом и землёй" и "Встретиться вновь" - романы, причем второй связан с первым. "Каждый хочет любить" - тоже роман, "Семь дней творения" - своего рода притча, но притча весёлая. Ещё есть "Следующий раз" (роман), но этой книгой я займусь позже.

0

11

"Парфюмер"

0

12

Лучшие книги 2007 года по мнению белорусских читателей

Дейв Эггерс. "Душераздирающее творение ошеломляющего гения"
История новейших времен и поколения X глазами двадцатилетнего человека, попавшего в крайне тяжелое положение. Одно из величайших произведений современной мировой литературы в 2001 году было номинировано на Пулитцеровскую премию. Ни одно произведение последних сорока лет после книг Дж. Д. Сэлинджера не вызывало такую бурю откликов во всем мире.
В этом году на русском языке появилась впервые.

Диана Сеттерфильд. "Тринадцатая сказка"
Бестселлер номер один в Англии! Одни только права на издание этого романа принесли скромной провинциальной учительнице Сеттерфильд почти 2 миллиона долларов.
Главная героиня, Маргарет Ли, работает в отцовской букинистической лавке, зачитывается Диккенсом и Бронте, ничем особенным не выделяется, и вдруг получает неожиданное предложение: стать биографом знаменитой писательницы Виды Винтер, которая никогда и никому не сказала о себе ни слова правды. И вот Маргарет оказывается в стенах мрачного особняка, населенного в буквальном смысле призраками прошлого, где разворачивается готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с ее личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей, - тайне "тринадцатой сказки"...

Джонатан Сафран Фоер. "Жутко громко и запредельно близко"
Смешной, нежный, трагичный и изящно построенный роман.
В основе сюжета - трогательная, глубокая, искренняя и щемящая сердце история о семье, рассказанная 9-летним мальчиком, отец которого погиб в одной из башен-близнецов 11 сентября 2001 года.

0

13

А я люблю романй о королях и королевах! Очень интиресно узнавать об их чувствах, законах жизни, быту...

0

14

СТЕХИЯ
Читала Изабеллу Боварскую Дюма? или Две Дианы? Мария Стюарт Стефана Цвейга?

0

15

Да, читала почти всё :) обожаю

0

16

СТЕХИЯ
Мы с тобой наверное похожи))) Может посоветуешь что-нибудь? Я очень люблю исторические романы)

0

17

девочки, а ни кто стихи чиать не любит? Мне очень нравиться как Белянин пишет!
послушайте:
   Не бывает любви условной...
В небе звезды повисли гроздью
Бьет двеннадцать, сегодня в до мой
Обещала придти гостья...
Длинноногая недотрога.
Кровь неровно стучиться в венах.
Что-то стукуло в раме окон
И прошло сквозняком по стенам.
Только свет зажигать не буду,
Даже если луна в тучах
Если я не поверю чуду, Хоть кому-нибудь станет лучше?
Я приму ее руки-тени
В ковш ггорячих моих лодоней
Брошу все дела на недели
Из-за гла что ночи бездонней.
Пусть не скажет она ни слова,
Я пйму сквозь ее молчанье
Отрицание любовного
Понимание тонких тканей.
И она, улыбаясь тайно,
Мне напомнит, что все бывает.
Что уже остывает чайник,
что уже шоколад тает.
На прощанье обернется,
Бросит взгля на жилье поэта
Исюда уже не вернется
И мы оба поверим в это..

         красивое стихотворение... я сначало не могла понять ,что оно про Музу

0


Вы здесь » Женский форум "ДЕВИШНИК" » Книги, журналы и т.д. » Прочитал, хочу поделиться....