Женский форум "ДЕВИШНИК"

Объявление

Полный список форумов доступен только зарегистрированным пользователям!
Подписаться на рассылку
"Все о свадьбе"
Mail.Ru
Рассылки Subscribe.Ru
Любовь и секс
Подписаться письмом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум "ДЕВИШНИК" » Свадьба и все о ней » Менять ли фамилию??


Менять ли фамилию??

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Каждой из нас, кто собирается замуж или уже находится там, рано или поздно приходится сталкиваться с таким банальным, но неизбежным явлением, как изменение фамилии. Для кого-то этот вопрос не более чем машинальная роспись на листке бумаги, обычный пустяк, не представляющий никакой проблемы. Для других это - самый настоящий вопрос жизни и смерти…

0

2

Я буду менять, слава Богу мне повезло с фамилией МЧ  :)

0

3

АнгелочеК
Сейчас модно не менять фамилию!

0

4

на 100% уверена, что буду менять фамилию)на мой взгляд это какой-то символ единения что ли... мот я и старомодна, но от этой точки зрения не отступлюсь))) Хотя мне все друзья не советуют)) очень им моя фамилия нравится)))

0

5

А я не хочу менять фамилию! Мне кажется, что не нужно полностью зависить от мужа, а смена фамилии на его - это оно и есть!!!!!!!!!!!!!!!!!! Союз двух людей будет крепче если каждый сможет постоять за себя самостоятельно!!!!

0

6

Может ты и права... Но я все же считаю, что муж и жена должны быть одним целым)))Вот такая маленькая идеалистка)))

0

7

Я не буду менять, пусть мою бирет если хочет.

0

8

Пчелка, это тоже вариант. :) Как бы и единое целое, но и не полная зависимость от мужа, скорее наоборот! :)
К тому же не нужно будет стесняться фамилии мужа если она будет не очень... например - Голожопенко  :rofl:

0

9

У меня знакомая была Тараканова, а стала Блохина. Ну и смысл в смене фамилии????

0

10

Смешнее когда в фамилии только одна буква меняется))У моей мамы подруга была Чигир, а стала Чигирь))И привыкать к новой фамилии не надо))

0

11

Viktori_ya
Вот это здорово кагда так получается. А еще прикольно однофамильцам.

0

12

У меня родители однофамильци! :)  Смешно получилось:)

0

13

СТЕХИЯ
Очень здорово. Так редко это бывает.

0

14

не поменяю фамилию!счас я Ющенко...пусть так же популярна буду)))

0

15

А знаю что можно брать фамилию мужа и оставлять свою т.е. получаеться двойная фамилия)) Некто по фамилии Горшков женился на Лебедевой и стал Горшков-Лебедев. :flirt:

0

16

а разве мужчинам актуально так делать????я слышала,что только женщины такое делают.Хотя ты сама так и сказала,а  вот твой пример совсем противоположный :)

0

17

А мне нравится фамилия моего мужа - Рахманинов. Он действительно потомок Рахманинова. И самое что интересное, мы с ним родственники, правда по материнской линии...
            Фамилии не менялись раньше в том случае, если фамилия известного рода. И двойные фамилии делались для того, чтобы при рождении ребёнка фамилия ребёнку отцова шла. Раньше продолжение рода заключалось не в рождении детей, а в сохранении фамильных ценностей! И благодаря этому, семьи были более сплоченные. Да и вообще, не так давно фамилия, тоесть принадлежность к определённому роду, обязывало человека.
            Я например свою дочурку обучаю именно в аристократическом понятии этого слова. И уже в 3 года она знает, что она Рахманинова Ангелина Сергеевна, так же она знает что такое Рахманиновское общество. Да и вообще, она отлично знает кто такие Рахманиновы, и чем они знамениты.......

0

18

Я взяла фамилию мужа и не капли не сожалею!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Женский форум "ДЕВИШНИК" » Свадьба и все о ней » Менять ли фамилию??