Женский форум "ДЕВИШНИК"

Объявление

Полный список форумов доступен только зарегистрированным пользователям!
Подписаться на рассылку
"Все о свадьбе"
Mail.Ru
Рассылки Subscribe.Ru
Любовь и секс
Подписаться письмом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум "ДЕВИШНИК" » Женское здоровье » Первый раз у гинеколога


Первый раз у гинеколога

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Все неизвестное порой вызывает страх, так что некоторое волнение перед первым в жизни визитом на осмотр к гинекологу вполне закономерно, особенно учитывая интимнейший характер этого процесса.  Подготовьте себя к первому посещению и консультации гинеколога психологически: вы никому ничего не должны, вы всегда можете отказаться от осмотра у данного доктора и выбрать другого, если при беседе он покажется вам неприятным.

Вопрос интимной гигиены - надо ли тщательно подмываться? Тут необходимо проявить чувство меры. С одной стороны, на осмотр к гинекологу негоже идти "грязнулей", для чего достаточно принять душ или ванну и одеть свежее белье. С другой стороны, не следует спринцеваться, чтобы гинеколог мог увидеть истинное состояние влагалищной флоры и обнаружить "неправильные", болезненные выделения, если таковые имеются. Сбривать специально для гинекологического осмотра волосы, растущие в области гениталий, не требуется. Спринцеваться не нужно еще и потому, что при первом осмотре у гинеколога, вероятно, понадобиться сделать анализы на микрофлору. Захватите с собой носки.

В уважающих себя и своих пациентов медицинских центрах при гинекологическом осмотре используются одноразовые индивидуальные инструменты и смотровые перчатки, которые обычно предоставляются каждой пациентке бесплатно. В противном случае правильнее заранее приобрести набор одноразового гинекологического инструмента в ближайшей аптеке. Это неписаные правила этикета при посещении гинеколога.

Придя первый раз на прием к гинекологу, имейте ввиду, что осмотр начинается еще до того, как женщина окажется в гинекологическом кресле. Особенности фигуры, расположение и количество волос на теле - все эти детали могут многое рассказать опытному врачу гинекологу. Например, о гормональных изменениях в организме. Пациентка только успеет войти в кабинет и подготовиться к исследованию, а гинеколог уже сделает определенные выводы.

Конкретно консультация гинеколога и процедура гинекологического осмотра состоит из нескольких последовательных этапов

0

2

Когда я шла впервые к гинекологу..нет! вы знаете,я бежала туда! Никогда бы неподумала,что я туда с удовольствием пойду! Дело в том,что мучали ужасные боли внизу живота,поэтому я незадумывалась о чем-то еще,а просто хотела узнать причину и наконец-то избавиться от болей(хотя всегда думала буду ужасно стесняться) Зашла я..сидит такая женщина,нууу лет 55,посмотрела очень мило и попросила просто присесть,перед осмотором она задала куууучу вопросов,личные вопросы были,но отвечалось очень свободно,написала она там все в мед.карту,а мне сказала сесть НА ТОТ СТУЛ.Словом,ниче страшного :) мне повезло,что она оказалось такой,какая была,а то,знаете,и читала я ,и подруги рассказывали...ну всяких есть,чуть ли,извините,девственницами приходили и не девственницами уходили.Всяких есть.Но думаю при такой специальности,нужно быть очень спокойным(на месте гинеколога) и постараься довериться врачу (на нашем месте)..и ведь с молоденькими девочками надо быть еще аккуратнее,мне кажется им страшнее всего,чем мамам..А еще..вот не знаю,мнения разделились,сколько приходилось слышать-КТО ЛУЧШЕ? женщина-гинеколог или мужчина???? все также придерживаюсь мнения-все зависит от отношения к пациенту.

+2

3

Сколько гинекологов на моей практике побывало!!!! ого! Все они как то недержались на местах......
          А вот однажды довелось мне заболеть. Ничего интимного, почки! И возили меня по всяким инстанциям, какие только анализы, и на что только не сдавала! Короче месяц в больнице провела, пока...... Решили они меня сплавить в гинекологию...... А там..... Два мужичка гинеколога...... Одному около 70ти, а другому около 30ти, думаю не старше.... Сдала я и там анализы, причем все какие только было возможно! И как вы думаете что выяснилось? Как я и сказала ранее, почки! Они посмотрели в мою карту, посмотрели на меня измученную..... И решили меня оставить у себя! И короче валялась я с почками в гинекологическом отделении.  А больница то была не городская! А вот такие вот врачи.......
       Так что девчёнки, на кого нарвешся!

Fx написал(а):

девственницами приходили и не девственницами уходили.

А эти слова были просто в тему...... Одна кашолка старая чуть не лишила меня чести! Но за это её оттуда вымели почти сразу же........

+1

4

Для меня 2 главных врача (гинеколог и стоматолог).Слава богу всегда попадались хорошие.Если не щитать роддом.После родов были разрывы, эти уроды даже не зашили.Вот такая у нас медицина.

0

5

Да девченки советую ходить к своим врачам и со своими инструментами, просто я вот слышала такую ситуацию: я студентка и наш уневер послали на мед обследования в болницу, меня там не было потомучно я брезгую ходить к чужим врачам темболее гинекологу, и вот на этой проверке 2-ух девочек зарозили спидом...
           Девченки так что будте оккуратней!!!

0


Вы здесь » Женский форум "ДЕВИШНИК" » Женское здоровье » Первый раз у гинеколога