Женский форум "ДЕВИШНИК"

Объявление

Полный список форумов доступен только зарегистрированным пользователям!
Подписаться на рассылку
"Все о свадьбе"
Mail.Ru
Рассылки Subscribe.Ru
Любовь и секс
Подписаться письмом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум "ДЕВИШНИК" » Фильмы » Монстро


Монстро

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сюжет:
Прощальную вечеринку уезжающего в Японию Роба прерывает громогласный рык — нечто напало на Нью-Йорк, сея панику, разрушения и пожирая людей. Армия бессильна против гигантского монстра, Манхэттен объявлен закрытой зоной, но где-то неподалеку от Центрального парка в беду попала девушка Роба…

Вторжение в США»

В том, что Джей Джей Абрамс умница, мы и не сомневались. Вывести страшнючую Дженнифер Гарнер в звезды, три года собирать весь мир у телевизоров зовом джунглей, задать позитивный вектор «Миссии: Невыполнима», шесть месяцев интриговать витиеватым бэкграундом Фильма Без Названия — тут нужно быть либо гением, либо фантастическим везунчиком. А везение — совсем не та операнда, на которую опирается высокобюджетный мейнстрим. Здесь в ходу новаторские идеи и смелые решения, по части которых Абрамс всегда был докой.
Судите сами: сколько там прошло со времен «Ведьмы из Блэр»? Девять лет? А с догматического манифеста Ларса фон Триера? И представьте себе — никто за эти годы не попробовал скрестить антикинематографическую эстетику с блокбастерными формулами, чтобы получить на выходе вот такого «Монстро»: кино без кино, аттракцион присутствия и один из самых страшных хорроров ever. Конечно, стоит только поставить подобные картины на поток, и их ценность тут же устремится к нулю. Но пока мы рассуждаем о штучном товаре, нет ничего постыдного в громких словах и щедрых комплиментах — «Монстро» действительно грандиозен до последней буквы финальных титров и зрелищен как десяток Годзилл.  Впрочем, ключевой спецэффект тут вовсе не шикарный монстр, хотя неописуемая животина и дает шороху, затыкая за пояс практически весь целлулоидный бестиарий мира. И даже не вальсирующая в эпилептическом припадке камера, демонстрирующая все признаки бытового самопала: от случайно заснятых ног до прорывающейся сквозь съемку предыдущей записи. Главная скрипка в этой симфонии разрушения — рыжий олигофрен Хад, за каких-то полтора часа действия и пару минут на экране успевающий стать для зрителя самым близким человеком на свете. Он — это мы, по собственной дурости сунувшиеся в эпицентр гибели цивилизации, преодолевающие преграды и фанатично не расстающиеся с простенькой Video-8. Никогда не смотрели любительские съемки с американских горок? Вот это то же самое, только с большей дозой адреналина и смерти.

Трясущаяся камера волшебным образом проделывает то, чего отчаянно пытаются добиться все режиссеры — полностью стирает границы экрана, заставляя почувствовать запах бетонной крошки и оказаться в горниле щекочущих нерв событий. Интереса ради попробуйте посмотреть на соседей по залу — если, конечно, найдете в себе силы оторваться от разворачивающейся драмы — половина аудитории будет пытаться заглянуть за угол, опережая оператора, или судорожно дергаться, унося ноги от монстра. Абрамсу не понадобилось никакого 3D, чтобы погрузить публику в свою фантазию и заставить других пережить собственный до икоты страшный кошмар.

Опыт уникальный. И он определенно стоит потраченных времени и денег.

0

2

Недавно ходила на этот фильм. Задумка действительно классная, но вот эффект снятия фильма "от 1-ого лица"  как то не воодушевил. Уж очень напрягает глаза, когда в кадре все так мелькает... Мое мнение, фильм надо было снимать половину  как и обычные фильмы, т.е. с техникой и аппаратурой, а половину можно было снять и на камеру от 1 лица!
А какое ваше мнение от просмотра этого фильма?

0

3

АнгелочеК
Не смотрела, я не очень люблю ужастики.

0

4

Сама Скромность
а я вот оч люблю посмотреть, особенно в кинотетре! ))

0

5

Я купила заранее билеты на этот фильм(на премьеру) Таааак ждала,его ведь ТААААК рекламировали!! ну пошли мы с сестрой,уселись,значит поудобнее!и тут вот начинается долгожданный фильм!я сестре "тсс" она мно тож "тсс",потом всему залу "тссссс" ну мол тихо,нешумите и ничем нешуршите! ну вот начало..смотрим..уже почти середина фильма..я сестре тихо говорю "а когда будет интересно?" она незнает..через 15минут рядом со мной сидела парочка,она на него залезла и давай там целоваться мне на ухо,я опять к сестре с тем же вопросом,а она все не знает,тож говорит ждет интересного..потом уже начали с ней обсуждать этого БОЛЬШОГО!ну на кого он похож..мне значит на слона,а ей на креветку! ну я опять к ней полезла с вопросом,неуспела спросить- как пошли титры  :D весь зал одновременно-ПФФФФФФФФФФ!!! переглянулись все и ушли.за весь фильм человек 30ушло.Кстати,мы прочитали такой комент к фильму,типо "а самым терпеливым зрителям в конце дадим намек,в самом конце" ну мы поняли эт после всех титров там,ну мы и остались сидеть,и еще человек 8,из 650..слышу,они тож начали говорить,мол щас нам откроются все тайны,ну тип того,Сидим...ждем...а титры как на грех такииииииие длинные были,прост ужас,но мы досидели до конца.и тут...ВСЕ!! продолжения нету!рядом с нами молодежь сидела,так они тож говорят,что читали про продолжение,ну мы улыбнулись только,посмеялись с себя дураков и тож ушли.Только вот мы щас думаем,эт только у нас непоказали или у всех? может кто-то смотрел до конца?? :) ну вот такой этот монстр,кстати,а у нас его перевели так - проект:монстр  :D  так теперь как кто-то начинает этого монстра обсуждать или спрашивает смотрела ли я ,то я сразу улыбаюсь  :D

Отредактировано Fx (22-02-2008 02:34:41)

0


Вы здесь » Женский форум "ДЕВИШНИК" » Фильмы » Монстро